Тренинги-семинары "Просто об информационных и политических технологиях" в МАОУ "Обдорская гимназия", г. Салехард

5 февраля 2019 г. на территории МАОУ "Обдорская гимназия" (г. Салехард) в рамках реализации социального проекта "Сердце Лидера" всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" состоялась серия тренингов-семинаров "Просто об информационных и политических технологиях".

В мероприятии приняли участие: Егорченков Дмитрий Александрович - директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, а также заместители директора ИСИП РУДН - кандидат политических наук Фельдман Павел Яковлевич и кандидат исторических наук Данюк Никита Сергеевич.

Целью проекта является профилактика экстремизма и терроризма в подростковой среде, популяризация патриотических ценностей, повышение общего уровня политической культуры и информационной гигиены старшеклассников и студентов Ямала.

В рамках мероприятия эксперты в сфере международных отношений, внутренней политики, современных информационных и политических технологий рассказали ямальской молодежи о своей профессии, а также показали как можно применить полученные знания на практических примерах.

15 авторских книг было передано в библиотечный фонд Обдорской гимназии, а наиболее активные участники тренингов-семинаров получили в подарок 10 экземпляров монографий с подписью авторов.