Библиотека им. М.А. Волошина, презентация книги "Необъявленная война"

Дмитрий Егорченков представил в рамках юбилейной программы Библиотеки им. М.А. Волошина на МКФ-2018 свою новую книгу "Необъявленная война. Россия в огненном кольце", а также прочитал публичную лекцию о политических проблемах на Ближнем Востоке в наши дни.

Речь шла как о современной геополитике, роли России в урегулировании военного противостояния в Сирии, так и о важнейшей проблеме сохранения культурного наследия стран Ближнего Востока в условиях активного военного кризиса. Понять события «арабской весны» помог глубокий экскурс в историю колониальных войн на Востоке, ориентализма в европейском искусстве и мировоззрении рубежа XIX-XX вв., событий, при которых страны Ближнего Востока получили независимость в XX столетии.

Особый интерес рассказу Дмитрия придавало то, что он, как кадровый дипломат МИД РФ, побывал лично во многих странах региона и стал свидетелем многих чрезвычайно важных событий, благодаря которым встреча стала уникальной возможностью многое узнать о проблемах Востока непосредственно из первых рук.

Коллектив библиотеки искренне благодарит Дмитрия за обстоятельный, очень важный и актуальный рассказ, а также еще раз поздравляет с выходом прекрасной книги!